$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В России в результате столкновения автобуса и поезда погибли пять человек

В России в результате столкновения автобуса и поезда погибли пять человек Автобус направлялся в Москву
Фото: yusut.sledcom.ru

После столкновения автобуса с грузовым поездом в Саратовской области России пять жителей Узбекистана погибли, а двое граждан Казахстана попали в больницу.

17 ноября в Саратовской области России на автодороге Энгельс – Ершов – Озинки произошло ДТП с участием автобуса, в котором ехали семь человек, и грузового поезда. Об этом проинформировал Следственный комитет РФ.

"Водитель автобуса, который следовал от границы с Казахстаном на территории Саратовской области, выехал на санкционированный железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с локомотивом грузового поезда. В результате ДТП пять пассажиров автобуса погибли, двоих доставили в районную больницу", – сказано в сообщении.

"Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу казахстанского Комитета по чрезвычайным ситуациям, отметил, что все пять жертв столкновения – граждане Узбекистана. Госпитализированные – жители Казахстана, которые, по имеющимся данным, были сменными водителями автобуса, перевозившего рабочих в Москву.