$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В России на Ладожском озере перевернулась лодка с подростками: двое спаслись, троих ищут спасатели – МЧС России

В России на Ладожском озере перевернулась лодка с подростками: двое спаслись, троих ищут спасатели – МЧС России Спасатели с помощью катеров ищут пропавших на Ладожском озере подростков
Фото: 10.mchs.gov.ru

В России на Ладожском озере спасатели ищут трех подростков, которые вечером 19 июня перевернулись в лодке. К поисковым работам привлечено 264 человека, 55 единиц техники, в том числе два вертолета и катера, сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

В российской Республике Карелия вечером 19 июня в заливе Импилахти на Ладожском озере перевернулась лодка, в которой находилось пятеро подростков. Двоим пострадавшим удалось добраться к берегу самостоятельно, судьба трех детей остается неизвестной, сообщил пресс-центр Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

"Всю ночь в акватории Ладожского озера проводились поисково-спасательные работы. Залив и прилегающую территорию обследуют с высоты, с суши, на воде и под водой. По состоянию на 7.00 проведено наращивание группировки сил и средств спасателями и водолазами", – отметили в пресс-центре.

В настоящее время в районе предполагаемого опрокидывания лодки водолазы обследуют дно залива.

"Пока поиск результатов не дал", – уточнили в ведомстве.

Всего к поисковым работам привлечено 264 человека и 55 единиц техники, в том числе два вертолета и катера.

Озеро Ладожское – самое большое пресноводное озеро Европы, расположенное на территориях Ленинградской области и Карелии. Его глубина в северной части достигает 230 м. 

В июне 2016 года на озере Сямозеро в районе поселка Кудама Пряжинского района Карелии группа туристов попала в шторм, в результате происшествия погибли десять детей.