$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "Росатоме" сообщили, что в результате взрыва на военном полигоне в Архангельской области погибло пять сотрудников корпорации

В "Росатоме" сообщили, что в результате взрыва на военном полигоне в Архангельской области погибло пять сотрудников корпорации "Росатом" сообщил, что его сотрудники занимались изотопными источниками питания
Фото: ROSATOM / Facebook

По данным "Росатома", пятеро их сотрудников погибли на военном полигоне в Архангельской области РФ, где испытывался реактивный двигатель. Ранее сообщалось о двух погибших.

Жертвами взрыва на военном полигоне в Архангельской области РФ стали пять сотрудников госконцерна "Росатом". Об этом 10 августа проинформировал сайт "Росатома".

"В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки погибло пять сотрудников госкорпорации "Росатом". Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке", – сказано в сообщении.

8 августа в Архангельской области во время испытания жидкостного реактивного двигателя произошел взрыв, сообщалось о гибели двух человек и ранении шестерых. В министерстве обороны РФ утверждали, что в результате инцидента выбросов вредных веществ в атмосферу не произошло, радиационный фон оставался в норме.

По данным городских властей Северодвинска, повышение радиационного фона все же было.

После инцидента Администрация морских портов Западной Арктики на месяц закрыла для свободного судоходства район Двинского залива Белого моря.