$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате взрыва гранаты в Запорожье один подросток погиб, еще один госпитализирован – полиция

В результате взрыва гранаты в Запорожье один подросток погиб, еще один госпитализирован – полиция Подросток бросил гранату на землю в Запорожье
Фото: zp.npu.gov.ua

Полиция Запорожской области открыла уголовное производство по статье о небрежном хранении боеприпасов после взрыва гранаты в Запорожье, в результате которого погиб 14-летний ребенок.

31 марта в Днепровском районе Запорожья произошел взрыв, в результате которого погиб ребенок, сообщила пресс-служба полиции Запорожской области.

Правоохранителям поступило сообщение, что на улице Винницкой взорвалась граната, в результате чего пострадали двое подростков.

"Установлено, что малолетние 2005-го и 2006 годов рождения гуляли по улице Счастливая. Возле одного из многоэтажных домов они обнаружили взрывное устройство, подросток 2005 года рождения через некоторое время, гуляя по улице Винницкой, бросил его на землю перед собой. В результате произошел взрыв, вызвавший телесные повреждения малолетних", – сказано в сообщении.

Детей госпитализировали, старшего спасти не удалось. Ребенку 2006 года рождения оказали медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает.

"Открыто уголовное производство по признакам ст. 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок", – добавили правоохранители.