$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В результате столкновений под судом, где избирали меру пресечения Труханову, ранен полицейский

В результате столкновений под судом, где избирали меру пресечения Труханову, ранен полицейский У здания суда усилены наряды полиции и Нацгвардии
Фото: radiosvoboda.org

Под зданием Соломенского суда, где сегодня избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, произошли столкновения правоохранителей с представителями "Национального корпуса" и организации С14. Полицейского с огнестрельными ранениями ног доставили в больницу, стрелявший в него человек задержан.

В результате столкновения возле здания Соломенского районного суда Киева, где сегодня слушался вопрос об избрании меры пресечения городскому голове Одессы Геннадию Труханову, был ранен правоохранитель. Об этом сообщает полиция Киева на своей странице в Facebook.

"Происшествие случилось во время обеспечения правопорядка. Стрелка задержали. Полицейского с огнестрельными ранениями ног доставили в больницу. Человека, который стрелял, – в управление полиции", – говорится в сообщении.

У здания суда усилены наряды полиции и Нацгвардии. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Медики, прибывшие на место происшествия, сообщили о еще одном пострадавшем – у одного из демонстрантов разбита голова. Об этом сообщает в Facebook журналистка Валерия Ивашкина.

Сегодня под зданием Соломенского районного суда Киева, где слушалось дело главы Одессы Геннадия Труханова, произошла драка между полицейским и представителем "Национального корпуса".

"Громадське" писало, что у здания суда находится около 60 представителей "Национального корпуса" и националистической организации С14. В самом здании – около 50 мужчин в балаклавах.