$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате прорыва плотины в Бразилии пропало около 200 людей

В результате прорыва плотины в Бразилии пропало около 200 людей Плотину прорвало на востоке Бразилии
Фото: ЕРА

По данным местных чиновников, жертвами прорыва плотины в бразильской провинции Минас-Жерайс стало по меньшей мере 50 человек.

25 января в провинции Минас-Жерайс на востоке Бразилии прорвало плотину, в результате чего около 200 человек пропали без вести. Об этом со ссылкой на местный департамент пожарной охраны сообщает издание Hoje em Dia.

Прорыв произошел в районе реки Параопеба, возле населенного пункта Марио Кампос. Грязевой поток движется по руслу этого водоема.

В сообщении оператора плотины, корпорации Vale, сообщается, что инцидент произошел в районе сооружений для хранения отходов производства. Причины прорыва пока неизвестны, подчеркнули в корпорации.

Мэр города Брумадинью Авимар де Мело заявил, что погибло по меньшей мере 50 человек. При этом он уточнил, что более подробной информации у него нет, потому что "все происходит очень быстро".

Чиновники предупреждают, что ситуация может усложниться из-за переполнения реки, поэтому живущим рядом с рекой гражданам рекомендовали эвакуироваться.

По данным издания, 51 человека спасли. 

Фото: EPA Фото: EPA