$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В результате отравления в детском лагере в Черновицкой области госпитализированы пятеро детей и один взрослый

В результате отравления в детском лагере в Черновицкой области госпитализированы пятеро детей и один взрослый Детям, госпитализированным из-за отравления, от 13 до 17 лет
Фото: pixabay.com

По данным полиции Черновицкой области, состояние пострадавших в результате отравления в Черновицкой области удовлетворительное.

Правоохранители проводят проверку отравления в детском лагере в селе Репужинцы Черновицкой области, заявил замглавы следственного отделения Заставницкого отдела полиции Иван Ильчук, сообщила пресс-служба областной полиции.

По словам Ильчука, в социальных сетях появилась информация об отравлении 26 человек в детском лагере, среди которых 24 ребенка и двое взрослых.

Правоохранители провели проверку и выяснили, что 9 июня около 17.00 в инфекционное отделение больницы с диагнозом "острый энтереколит" поступили пятеро детей и один взрослый.

Госпитализированным детям от 13 до 17 лет, им оказывают необходимую медицинскую помощь, состояние пострадавших удовлетворительное.

"Остальные дети сейчас находятся по месту дислокации лагеря или дома по месту проживания под присмотром родителей", – заявил Ильчук. 

Заместитель директора Черновицкого областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины Сергей Торский заявил, что 9 июня в лагерь выехали специалисты из лаборатории и медики центральной районной больницы города Заставна Черновицкой области.