$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате непогоды остаются обесточенными 83 населенных пункта в четырех областях – ГСЧС

В результате непогоды остаются обесточенными 83 населенных пункта в четырех областях – ГСЧС К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго, сообщили в ГСЧС 
Фото: pixabay.com

Из-за непогоды в городе Лисичанск Луганской области произошло обесточивание двух насосных станций, в результате без водоснабжения остались около 27 тыс. абонентов, рассказали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро 5 августа в результате непогоды в Украине обесточенными остаются 83 населенных пункта в четырех областях. Об этом сообщили в пресс-центре Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) остаются обесточенными 83 населенных пункта в четырех областях, а именно: Донецкая – 37, Запорожская – 21, Луганская – 21 и Днепропетровская – четыре. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", – рассказали в пресс-центре.

В ведомстве добавили, что из-за непогоды в городе Лисичанск Луганской области произошло обесточивание двух насосных станций, в результате без водоснабжения остались около 27 тыс. абонентов.

4 августа ГСЧС предупредила о дождях, сильном ветре и граде в ряде областей Украины.