$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате крушения самолета в Запорожской области погиб один человек, двое раненых – военная администрация

В результате крушения самолета в Запорожской области погиб один человек, двое раненых – военная администрация По предварительной информации, крушение потерпел самолет, который не принадлежит ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / (иллюстративное)
В результате падения самолета Ан-26 в Запорожской области погиб один человек, двое получили ранения. Об этом пресс-служба областной военной администрации сообщила в Telegram.

По предварительной информации, это был украинский самолет, отметили в ОВА. 

"Воздушное судно выполняло технический рейс. Сейчас известно об одном погибшем и двоих раненых. Количество экипажа и причины падения выясняются. По предварительной и пока не подтвержденной информации, самолет задел электроопору, в результате чего загорелся двигатель. На месте происшествия работает ГСЧС и соответствующие органы", – сообщили там. 

Нардеп от "Слуги народа" Федор Вениславский в эфире национального телемарафона, который транслирует канал "Рада", сказал, что это не военный самолет. 

"У меня есть данные, это гражданский самолет, который никакого отношения к ВСУ не имеет. Это очередное преступление РФ, сбивающее мирные самолеты. Авиакомпания, которая совершала вылет, никакого отношения к военным действиям не имеет", – сообщил он. 

Контекст
Самолет упал на севере Запорожской области утром 22 апреля.