$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате ДТП в Полтавской области один человек погиб, еще четверо пострадали – полиция photo icon

В результате ДТП в Полтавской области один человек погиб, еще четверо пострадали – полиция Авария произошла вечером 13 июля
Фото: pl.npu.gov.ua

Среди пострадавших в аварии в Полтавской области есть 12-летняя девочка, она находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое, сообщили в полиции.

13 июля около 18.00 на автодороге Полтава – Диканька между селами Бричковка и Сорочин Яр столкнулись легковые автомобили марки Toyota Corolla и ВАЗ-21099, в результате один человек погиб, еще четверо пострадали. Об этом 14 июля сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.

"В Toyota находились два человека (мужчина 1988 года рождения и женщина 1986 года рождения), а в автомобиле ВАЗ – трое (мужчина 1978 года рождения, женщина 1980 года рождения и 12-летняя девочка). Всех пятерых доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. К сожалению, через несколько часов в реанимации скончалась пассажирка ВАЗ. Ее малолетняя дочь сейчас в тяжелом состоянии в реанимации", – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в тяжелом состоянии находится водитель ВАЗ-21099.

По предварительной информации, ДТП произошло вследствие выезда Toyota на встречную полосу.

По факту аварии открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.