$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате ДТП в Ивано-Франковской области один человек погиб, троих госпитализировали

В результате ДТП в Ивано-Франковской области один человек погиб, троих госпитализировали Авария произошла 28 октября
Фото: if.npu.gov.ua

Среди пострадавших в результате столкновения легкового авто и микроавтобуса есть ребенок 2009 года рождения. Девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии, рассказали в полиции Ивано-Франковской области.

28 октября возле села Креховичи Рожнятовского района Ивано-Франковской области легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

"Водитель Opel Astra ехала на подъем из села Креховичи, а водитель Volkswagen Transporter сверху по встречной полосе… В результате аварии травмировались три человека из микроавтобуса, а водитель легковушки, жительница Черновицкой области 1965 года, погибла на месте происшествия до приезда медиков", – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что двое пострадавших находятся в Рожнятовской больнице – отец-водитель 1969 года и его сын 1997 года рождения, а младшая дочь 2009 года рождения в тяжелом состоянии находится в реанимации Ивано-Франковской детской больницы. Пострадавшие – жители Долинского района.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.