$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате ДТП с участием маршрутки в Запорожской области пострадали 12 человек – полиция

В результате ДТП с участием маршрутки в Запорожской области пострадали 12 человек – полиция В маршрутке находилось 18 пассажиров
Фото: zp.npu.gov.ua

По факту ДТП в Запорожской области полиция открыла уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения.

8 июля в Запорожской области на трассе Харьков – Симферополь маршрутное такси столкнулось с легковым автомобилем, сообщила пресс-служба областной полиции.

"Водитель автомобиля Ford Sierra, мужчина 1961 года рождения, выполнял буксировку автомобиля Ford Esсort под управлением мужчины 1953 года рождения с применением гибкой сцепки. Двигаясь на спуск, водитель автомобиля Ford Sierra применил плавное торможение, а водитель другого автомобиля в связи с технической неисправностью транспортного средства изменил направление движения вправо и выехал на обочину, чем вызвал занос авто Ford Sierra. Водитель последнего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz 312 D", – сказано в сообщении.

На момент аварии в салоне маршрутного такси находилось 18 пассажиров.

Пострадал водитель Ford Sierra и 11 пассажиров маршрутки. После медицинского осмотра всех отпустили домой.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.