$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В прокуратуре сообщили, что за рулем совершившего серьезное ДТП в Ужгороде Porsche Cayenne была студентка

В прокуратуре сообщили, что за рулем совершившего серьезное ДТП в Ужгороде Porsche Cayenne была студентка ДТП произошло 15 июня
Фото: zk.npu.gov.ua

Водитель Porsche Cayenne выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Ford Foсus, заявили в прокуратуре.

По факту произошедшего 15 июня ДТП в городе Ужгороде, в результате которого пострадало три человека, начато уголовное производство. Об этом сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко в Facebook.

"Установлено, что 21-летняя жительница Свалявы Закарпатской области, управляя автомобилем Porsche Cayenne, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Ford Foсus. Девушка временно проживает в Ужгороде, учится в одном из вузов области", – написал он.

Водитель автомобиля Ford находится в реанимации.

Прокуратура квалифицировала ДТП по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к тяжким телесным повреждениям). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

В полиции уточнили, что водитель Porsche Cayenne значительных травм не получила, поэтому ее выписали из больницы, предварительно взяв анализ крови на алкоголь.

До этого правоохранители сообщали, что в результате ДТП госпитализировали женщину-водителя и пассажирку Porsche Cayenne, а также водителя Ford Focus.