$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Прилуках правоохранители изъяли у бывшего военного девять ящиков с гранатами – Аброськин

В Прилуках правоохранители изъяли у бывшего военного девять ящиков с гранатами – Аброськин Аброськин сказал, что в прошлом мужчина работал кладовщиком
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины на пенсии хранил в своем гараже склад боеприпасов. По словам первого заместителя главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина, с таким арсеналом можно было вести военные действия.

Сотрудники Нацполиции Черниговской области в ходе проведения обыска в гаражном помещении в Прилуках 3 мая обнаружили девять ящиков с гранатами и патронами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Во время проведения обыска в гаражном помещении, которое принадлежит пенсионеру – бывшему военнослужащему Вооруженных сил Украины, изъяли немалый арсенал: девять ящиков с гранатами Ф1 (175 штук), запалы к ним и множество патронов калибра 7,62 мм в 49 цинках", – написал Аброськин.

По его словам, с таким арсеналом можно вести активные военные действия.

"Этот бывший кладовщик, пожалуй, к пенсии готовился заранее – привык во времена службы "нести все в дом", в частности, оружие и боеприпасы, поэтому сделал свой маленький собственный склад, чтобы постоянно чувствовать себя "на службе", – отметил замглавы Нацполиции.