$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В посольстве Украины в Испании взорвался конверт, сотрудник получил незначительные ранения – МИД Украины

В посольстве Украины в Испании взорвался конверт, сотрудник получил незначительные ранения – МИД Украины В МИД сообщили, что пострадал один сотрудник посольства в Мадриде
Фото: depositphotos.com
В посольстве Украины в Испании 30 ноября произошел взрыв. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Facebook.

"В посольство Украины в Испании поступил конверт. Во время осмотра конверт взорвался в руках коменданта. Комендант получил незначительные ранения, сейчас он госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Угроз его жизни нет", – написал он.

Николенко отметил, что остальные сотрудники посольства не пострадали.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поручил усилить безопасность украинских дипломатических миссий за границей.

"Он также обратился к своему испанскому коллеге с просьбой принять срочные меры для расследования нападения на украинское дипучреждение. На месте уже работают испанские правоохранители и пиротехнические службы. Министр также подчеркнул, что кто бы ни стоял за организацией этого взрыва, им не удастся запугать украинских дипломатов или остановить их ежедневную работу по укреплению Украины и противодействию российской агрессии", – заявил спикер.