$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Полтавской области разбился вертолет, погиб экс-министр аграрной политики Кутовой – СМИ

В Полтавской области разбился вертолет, погиб экс-министр аграрной политики Кутовой – СМИ Вертолет упал в Полтавской области
Фото: dsns.gov.ua

В результате крушения вертолета Robinson R44, который летел из Киева в Полтавскую область, погиб один человек, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. По данным "Цензор.НЕТ", жертвой аварии стал экс-министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой.

21 октября в Полтавской области разбился вертолет, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. 

"В 16.00 в ГСЧС поступило сообщение, что вблизи села Тарасенково Оржицкого района произошло падение вертолета Robinson R44, в результате чего погиб один человек. Вертолет следовал из Киева в Полтавскую область", – говорится в релизе. 

В ГСЧС не называют имени погибшего. 

В результате аварии погиб пилот вертолета, бывший министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой, сообщило издание "Цензор.НЕТ", ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. 

Фото: censor.net.ua Фото: censor.net.ua

Позже экс-министр молодежи и спорта Игорь Жданов также сообщил в своем Facebook о гибели Кутового. 

"Погиб Тарас Кутовой. Не верится. В отчаянии. Всем близким и родным соболезнования. Земля пухом", – написал он.

Кутовому было 43 года. Он избирался в Верховную Раду VII и VIII созывов. 

14 апреля 2016 года Кутовой занял пост министра аграрной политики и продовольствия Украины в правительстве Владимира Гройсмана. Он подал заявление об отставке в мае 2017 года, но был уволен лишь в ноябре 2018-го