$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Полтавской области из-за снегопадов в пробках застряли около 800 автомобилей

В Полтавской области из-за снегопадов в пробках застряли около 800 автомобилей В Полтавской области движение транспорта ограничено только на двух участках
Фото: Служба автомобільних доріг у Полтавській області - офіційна сторінка / Facebook

Из-за непогоды в пробках в Полтавской области застряли 12 автобусов с пассажирами, сообщил заместитель руководителя Нацполиции Украины Александр Фацевич.

На дорогах Полтавской области около 800 автомобилей застряли в пробках из-за снегопадов. Об этом 26 декабря рассказал заместитель руководителя Нацполиции Александр Фацевич, сообщает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что движение на дорогах государственного и местного значения восстановлено. Оно остается ограниченным только на двух участках – на автодорогах М-03 (между селом Красногоровка Великобагачанского района и селом Бригадировка Хорольского района) и Н-08 (Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь, между селами Липово и Бугаевка Глобинского района).

"Работает чрезвычайный штаб, в который вошли представители Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и "Укравтодора". Сейчас есть несколько участков дорог, где образовались пробки. В них находится около 800 автомобилей, в частности 12 автобусов с пассажирами. Полицейские вытаскивают транспорт из снежных заносов и оказывают помощь людям", – отметил Фацевич.

Он подчеркнул, что уже оказана помощь в буксировке почти 140 транспортным средствам, в которых находилось около 265 человек.

По данным Укргидрометцентра, 26–27 декабря в Украине ожидается снег, местами порывы ветра 15–20 м/с.