$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Полтавской области до 2.00 26 декабря ограничили движение транспорта из-за непогоды

В Полтавской области до 2.00 26 декабря ограничили движение транспорта из-за непогоды На Украину обрушились снежные бури
Фото: dsns.gov.ua

Сильный снег привел к образованию автомобильных заторов на дорогах Полтавской области.

Агентство автомобильных дорог Украины распорядилось ограничить движение грузового и пассажирского транспорта в Полтавской области в связи с непогодой, сообщает пресс-служба ведомства.

"Начиная с 17.00 до 2.00 26 декабря на автомобильных дорогах государственного значения Полтавской области вводится ограничение движения грузового и пассажирского транспорта", – говорится в сообщении.

В сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на 21.00 25 декабря говорится, что серьезный затор протяженностью 3 км возник на трассе Киев – Харьков у Красногоровки Полтавской области. Полиция остановила движение, чтобы могла работать снегоуборочная техника.

Также невозможно движение в районе села Липовое на трассе Кременчуг – Золотоноша, информируют полтавские спасатели.

"В пробке находится около 40 автомобилей. Организованы пункты обогрева в отеле села Липовое и в помещении школы села Святиловка", – рассказали в ГСЧС.

Агентство УНИАН сообщало, что в Полтавской области отменены межгородские автобусные рейсы. Из-за заносов 26 декабря не будет занятий во многих сельских школах, также не идут на занятия ученики всех 29 школ Кременчуга.

Гидрометцентр прогнозировал сильный снег и метели в центральных районах Украины 25 декабря в связи с приходом мощного южного циклона.