$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Полтаве СБУ задержала торговца оружием, продававшего пистолет, из которого ранее убили бизнесмена

В Полтаве СБУ задержала торговца оружием, продававшего пистолет, из которого ранее убили бизнесмена По данным экспертизы, из изъятого пистолета Марголина ранее убили одного из частных предпринимателей
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Правоохранители задержали мужчину после реализации пистолета Марголина с глушителем и патронами к нему.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Полтаве торговца оружием и боеприпасами, сообщила 17 мая пресс-служба СБУ в Facebook.

Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра хранил у себя во дворе оружие для продажи представителям криминальных кругов. Его задержали после реализации пистолета Марголина с патронами к нему и глушителем.

Во время обысков сотрудники СБУ обнаружили в квартире подозреваемого гранату Ф-1 с запалом и более двух тысяч патронов различного калибра.

По данным экспертизы, из изъятого у злоумышленника пистолета Марголина ранее убили одного из частных предпринимателей в Полтавской области.

Торговцу оружием объявили о подозрении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В новости о задержании торговца оружием СБУ дали ссылку на сообщение интернет-издания "Полтавщина" за июль 2018 года. Тогда издание написало, что под Полтавой неизвестный выстрелил в голову мужчине, сел в автомобиль "Москвич" и скрылся с места преступления.