$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Полтаве патрульные обнаружили на улице босого полураздетого трехлетнего мальчика

В Полтаве патрульные обнаружили на улице босого полураздетого трехлетнего мальчика Голодного и замерзшего мальчика доставили домой
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

В полиции сообщили, что родители бегавшего по улице малыша злоупотребляют спиртными напитками и множество раз привлекались к административной ответственности.

Вечером 11 января прохожий в Полтаве вызвал полицию, увидев, как по улице бегает трехлетний ребенок без присмотра взрослых, сообщила пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

"Патрульные немедленно прибыли на вызов и были шокированы, поскольку ребенок бегал по снегу без обуви и в легкой одежде. Голодного и замерзшего мальчика доставили домой. Как оказалось, родители малыша часто злоупотребляют спиртными напитками и множество раз привлекались к административной ответственности, мать имеет судимость за уголовное преступление", – заявили в ведомстве.

На место происшествия прибыли сотрудники подразделения ювенальной превенции, которые составили на мать административные материалы.

Патрульные также направили соответствующие письма в службу по делам детей и в городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.