$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Полтаве неизвестные украли партийные газеты СПУ – руководитель облотделения партии

В Полтаве неизвестные украли партийные газеты СПУ – руководитель облотделения партии Чередниченко заявил о краже партийных газет СПУ
Фото: socpartia.com

Председатель полтавского областного отделения Соцпартии Украины Сергей Чередниченко уверен, что к краже партийных газет может быть причастна Служба безопасности Украины.

В Полтаве 7 августа неизвестные украли переданные из Киева газеты Социалистической партии Украины (СПУ). Об этом заявил председатель полтавского областного отделения СПУ Сергей Чередниченко, сообщает пресс-служба партии.

"Сегодня в 9.00 мы поехали забирать доставленные из Киева газеты, но оказалось, что вчера в 18.00 неизвестный человек назвал код и забрал их. На записях четко видно, как человек в кепке, который прячется от камер, погрузил все в грузовик и вывез в неизвестном направлении", – рассказал Чередниченко.

По его словам, груз с газетами из Киева весом 370 кг отправили службой доставки "Интайм", смс с кодом для получения было доставлено приблизительно в 17.30.

Чередниченко считает, что к этому может быть причастна Служба безопасности Украины.

"Это сигнал, что власть нас боится. Такое могли провести только наши "друзья" из СБУ. Виной всему наша политическая деятельность и позиция. Вы не заткнете нам рот. Мы настроены на борьбу с этим преступным режимом! Сегодня вы забрали наши газеты – значит, завтра мы станем еще сильнее", – заявил он.

Как сообщил председатель полтавского облотделения СПУ, грузовик, на котором неизвестный увез партийные газеты, нашли. По его словам, это грузовое такси. Водителя опросить не удалось, так как он отсутствовал на рабочем месте.

По данным пресс-службы СПУ, полиция открыла уголовное производство.