$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Полтаве мужчина открыл стрельбу, ранил прохожего и скрылся на автомобиле – полиция

В Полтаве мужчина открыл стрельбу, ранил прохожего и скрылся на автомобиле – полиция Предполагаемого стрелка задержали в Кременчуге
Фото: pl.npu.gov.ua
22 сентября на улице Симона Петлюры в Полтаве возле остановки общественного транспорта мужчина 1987 года рождения открыл стрельбу и ранил мужчину. Об этом проинформировала полиция Полтавской области.

"Предварительно установлено, что мужчина, который совершил несколько выстрелов из оружия в центральной части Полтавы, ранил местного прохожего, 1990 года рождения. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь", – говорится в сообщении.

Местная жительница рассказала правоохранителям, что "неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов из неизвестного оружия, после чего якобы заставил женщину сесть в автомобиль и уехал в неизвестном направлении".

Через некоторое время предполагаемого правонарушителя задержали в Кременчуге Полтавской области.

"В салоне автомобиля, кроме правонарушителя, находилась женщина 1996 года рождения. Вероятно, именно эту женщину он заставил сесть в транспортное средство в Полтаве", – объяснили в полиции.

Ведомство намерено открыть уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) и ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.