$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В полиции сообщили, что состояние раненного в Одессе активиста Михайлика стабилизировалось, ему предоставили охрану

В полиции сообщили, что состояние раненного в Одессе активиста Михайлика стабилизировалось, ему предоставили охрану Михайлику предоставили охрану
Фото: dumskaya.net

Пострадавший в Одессе активист Олег Михайлик пришел в сознание, сообщил советник руководителя Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Состояние одесского общественного активиста, одного из лидеров городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика, на которого напали 22 сентября, стабилизировалось, сказал советник руководителя Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в комментарии "112 Украина".

"По состоянию на 8.30 он пришел в сознание, и состояние его, в принципе, уже стабильно... Пуля находится в грудной части тела, и по информации врачей, операцию будут делать позже, после стабилизации состояния. Он потерял много крови из-за внутреннего кровотечения", – сообщил Форостяк.

Михайлику предоставили охрану.

Вечером 22 сентября неизвестные стреляли в Михайлика. Активиста госпитализировали. Полиция квалифицировала нападение как покушение на убийство.

Глава областной организации "Силы людей" Игорь Бычков отметил, что Михайлик активно критиковал мэра Одессы Геннадия Труханова, а также руководителя Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина и областного прокурора Олега Жученко. Он назвал виновником нападения Труханова и заявил, что на Михайлика уже нападали.

Это уже не первое нападение на активистов в Одесской области. В 2018 году несколько раз покушались на одесского активиста Сергея Стерненко. 24 мая во время нападения активист получил повреждение руки и ушиб головы. При этом он нанес одному из нападавших смертельный удар ножом в живот.

2 августа в селе Лиманка Одесской области грузовик ГАЗ наехал на легковой автомобиль Toyota, в котором ехали лидер одесской организации "Народного руху" Михаил Кузаконь и журналист Григорий Козьма. Полиция расследует инцидент как покушение на убийство.