$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В полиции Киева заявили, что задержали около 40 человек "при попытке штурма управления"

В полиции Киева заявили, что задержали около 40 человек "при попытке штурма управления" Полицейские задержали около 40 человек
Фото: Поліція Києва / Facebook

В результате событий под Подольским райотделом полиции в Киеве троих правоохранителей увезла "скорая", сообщили в столичной полиции.

Полиция Киева в Facebook 9 февраля заявила о задержании группы людей за попытку штурма Подольского управления.

Правоохранители сообщили, что сначала задержали в Киеве группу людей, но позже отпустили их.

"После того, как всех доставленных отпустили, им на помощь прибыла группа поддержки, которая устроила потасовку и применила газовые баллончики к правоохранителям. В результате всех активных участников задержали, а это около 40 человек. У задержанных изъяли наган и ножи", –говорится в сообщении.

В результате потасовки троих правоохранителей увезла скорая помощь.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 341 (захват государственных зданий) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

9 февраля в Киеве перед митингом в поддержку лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко задержали около 10 активистов националистической организации C14, которые пришли с плакатами "Кто заказал Катю Гандзюк?". Волонтер Роман Синицын сообщал, что позже их отпустили, но "украли их вещи", а когда они начали "ломиться назад за вещами", произошла потасовка и полиция их "жестко приняла".