$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В "Ощадбанке" заверили, что в результате поджога одного из киевских отделений наличные деньги не пострадали

В "Ощадбанке" заверили, что в результате поджога одного из киевских отделений наличные деньги не пострадали В банке сказали, что наличные деньги уцелели
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Размер нанесенного поджогом и взрывом ущерба в "Ощадбанке" подсчитают после необходимой экспертизы.

В результате инцидента в одном из киевских отделений "Ощадбанка" денежные средства в кассе учреждения и банкомате уцелели. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

"Размер ущерба, причиненного пожаром в отделении, будет известен после проведения соответствующей экспертизы. Временно клиентов отделения будут обслуживать в ближайшем отделении банка по адресу бульвар Вацлава Гавела, 51/16", – уточнили в банке.

Отмечается, что причина инцидента неизвестна.

В ночь на 22 июня в отделении "Ощадбанка" по ул. Героев Севастополя в Киеве произошел взрывНа месте происшествия не нашли остатков взрывчатки, поэтому в полиции предполагают, что злоумышленники могли использовать бутылку с зажигательной смесью. Очевидец видел двоих неизвестных, которые, разбив окно, забрались в здание.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).