$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В оккупированном Луганске ночью были слышны взрывы – СМИ

В оккупированном Луганске ночью были слышны взрывы – СМИ О том, что боевики стягивают технику в район аэропорта, стало известно на прошлой неделе
Фото: ЕРА

Взрывы были слышны в районе аэропорта Луганска, куда боевики стянули военную технику якобы для проведения парада 9 мая, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на местных жителей.

В ночь на 17 апреля в районе аэропорта оккупированного Луганска были слышны взрывы. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на источники в городе.

К аэропорту боевики стянули военную технику якобы для проведения парада 9 мая, отмечает издание.

По словам жителя Луганска по имени Андрей, примерно в 2.00 прозвучало около 10 взрывов, из-за которых дрожали окна в доме. Он добавил, что звуки взрывов были слышны в центре и восточных кварталах города. Предварительно, пострадавших нет.

Другой собеседник издания отметил, что боевики традиционно обвинят в обстреле украинских военных. "Сделают нужную "картинку", все уже здесь над этим просто ржут", – подчеркнул он.

Источник рассказал, что после заявлений о введении на Донбасс миротворцев террористы и "российские пропагандисты" в Луганске нагнетают ситуацию и пугают население заявлениями о якобы готовящемся наступлении украинской армии.

В ОБСЕ заявили 12 апреля, что наблюдатели насчитали в аэропорту оккупированного Луганска 38 единиц бронетехники.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.