$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В оккупированном Крыму два человека погибли при столкновении иномарки с БТР

В оккупированном Крыму два человека погибли при столкновении иномарки с БТР

Авария произошла утром 23 июля возле села Табачное Бахчисарайского района


Скриншот: ntv.ru

Легковой автомобиль двигался навстречу военной колонне и перед тем, как попасть под бронетранспортер, столкнулся еще с одной машиной, которая ехала параллельно.

В оккупированном Крыму произошло ДТП с участием легкового автомобиля Ford Focus и бронетранспортера, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

Авария произошла утром 23 июля возле села Табачное Бахчисарайского района.

По словам Трухачева, в результате ДТП два пассажира иномарки погибли, еще двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Он уточнил, что за рулем Ford Focus была женщина, она осталась жива.

Собеседник агентства рассказал, что легковой автомобиль двигался навстречу военной колонне и перед тем, как попасть под БТР, столкнулся еще с одной машиной, которая ехала параллельно. После этого Ford вылетел на встречную полосу и врезался в бронетранспортер, который шел в колонне третьим. Трухачев отметил, что водитель БТР попытался уйти от столкновения, "насколько позволила обочина".

Он пояснил, что перемещение колонны было плановым, она двигалась в сторону одного из полигонов Черноморского флота.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Материалы по теме