$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В оккупированном Донецке в СИЗО убили несовершеннолетнего – правозащитники

В оккупированном Донецке в СИЗО убили несовершеннолетнего – правозащитники Убийство произошло утром 9 мая в СИЗО №5
Фото: pixabay.com (архив)

Из-за убийства несовершеннолетнего в СИЗО началась проверка с участием советников РФ, которые отвечают за пенитенциарную систему на временно оккупированной части Донецкой области, сказала директор Восточной правозащитной группы Вера Ястребова.

На территории временно оккупированного Донецка в СИЗО убили несовершеннолетнего. Об этом 10 мая рассказала директор Восточной правозащитной группы Вера Ястребова, сообщает пресс-служба организации в Facebook.

По ее информации, убийство произошло утром 9 мая в СИЗО №5.

"Мне известно, что в СИЗО активно проводятся обыски камер, усилены меры предосторожности, работает проверка с участием советников РФ, которые отвечают за пенитенциарную систему на оккупированной части Донецкой области", – добавила Ястребова.

В Восточной правозащитной группе добавили, что выясняют персональные данные убитого.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.