$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одесской области в оздоровительном лагере массово отравились дети, 46 госпитализированы

В Одесской области в оздоровительном лагере массово отравились дети, 46 госпитализированы Состояние детей легкой и средней тяжести
Фото: pixabay.com

С диагнозом "острый гастроэнтероколит" в больницу доставили 46 детей, которые отдыхали в детском оздоровительно-спортивном лагере "Медик –2" на территории села Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области, сообщили в Одесской облгосадминистрации.

12 июля в детском оздоровительно-спортивном лагере "Медик – 2" зафиксировали массовое отравление детей, информирует пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

По данным облгосадминистрации, в лагере отдыхает 226 детей в возрасте от семи до 14 лет. 46 из них сегодня госпитализировали.

"32 ребенка находятся в Белгород-Днестровской городской многопрофильной больнице; 14, из которых трое контактных, – в инфекционном отделении центральной районной больницы села Шабо. На территории лагеря дежурит бригада экстренной медицинской помощи. Медики диагностировали у детей острый гастроэнтероколит", – сказано в сообщении.

По словам исполняющей обязанности главы Одесской ОГА Светланы Шаталовой, состояние детей легкой и средней тяжести.

Для определения причин и условий возникновения заболеваний начато санитарно-эпидемиологическое расследование с обследованием лагеря и инспекцией заведения.

"По результатам служебного расследования будут приняты наиболее жесткие меры", – добавили в Одесской ОГА.