$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Одесской области пятилетний ребенок поджег стог сена и погиб – полиция

В Одесской области пятилетний ребенок поджег стог сена и погиб – полиция Полиция решает вопрос о внесении сведений о смерти ребенка в Единый реестр досудебных расследований
Фото: npu.gov.ua

Полиция намерена квалифицировать гибель пятилетнего ребенка в Одесской области по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай") Уголовного кодекса Украины.

В одном из сел Болградского района Одесской области в результате пожара погиб пятилетний ребенок, сообщила 14 сентября  пресс-служба областной полиции.

"Предварительно установлено, что мальчик играл со своей семилетней сестрой в стогу сена неподалеку от собственного дома. У малолетнего ребенка оказалась зажигалка, которую он, играя, поджигал, в результате чего произошло возгорание", – сказано в сообщении.

Сестра испугалась и побежала к матери, которая была в доме. Женщина сразу позвонила в пожарную службу. Спасатели потушили пожар и обнаружили среди сена тело мальчика.

Полиция решает вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай") Уголовного кодекса Украины.