$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Одесской области напали на депутата одной из ОТО Херсонской области. Он в тяжелом состоянии – полиция

В Одесской области напали на депутата одной из ОТО Херсонской области. Он в тяжелом состоянии – полиция Пострадавшего депутата госпитализировали
Фото: od.npu.gov.ua
Депутату одной из объединенных территориальных общин Херсонской области нанесли телесные повреждения. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

"Событие произошло в пригороде Одессы. Неизвестные остановили автомобиль супругов, напали на него и нанесли телесные повреждения водителю и пассажирке. Мужчина в тяжелом состоянии в медицинском учреждении, за его жизнь борются врачи", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленникам грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Издание "Думская" сообщило, что пострадавший – депутат Мирненской объединенной территориальной общины, крупный аграрий. Неизвестные остановили Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого была жена депутата. Источник в правоохранительных органах сообщил "Думской", что депутату раздробили коленные суставы.

Обновлено 9 ноября. Служба безопасности Украины сообщила, что предотвратила нападение на депутата. Подозреваемым оказался глава объединенной территориальной общины, который, по данным следствия, предлагал за нанесение телесных повреждений $7 тыс.

"В рамках контроля за совершением преступления стражи порядка провели на окраине Одессы имитацию нападения на автомобиль "потерпевшего" и сделали соответствующие "подтверждающие" фотоматериалы", – сообщили в СБУ.