$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одесской области мужчина погиб от взрыва гранаты, еще один ранен

В Одесской области мужчина погиб от взрыва гранаты, еще один ранен Дома у пострадавших нашли еще одну гранату, снаряды и тротил
Фото: od.npu.gov.ua

Взрыв произошел, когда погибший "играл" с гранатой в частном доме одного из сел Захаровского района Одесской области. Его брат получил ранения.

В Одесской области от взрыва гранаты погиб мужчина, еще один ранен. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции региона в Facebook.

Инцидент случился утром 16 марта в частном доме одного из сел Захаровского района.

По информации правоохранителей, взрыв произошел, когда 31-летний погибший "играл" с гранатой. Его 28-летний брат получил ранения, врачи оказали ему медицинскую помощь. Сейчас пострадавший вернулся домой.

Во время осмотра полицейские изъяли осколки взорвавшейся гранаты. Кроме того, правоохранители нашли в доме неповрежденную гранату РГД-5, а также снаряды и тротил.

На месте происшествия проводятся следственные действия. По факту незаконного обращения с оружием начато уголовное производство.

Сейчас у украинцев на руках находится около 6 млн единиц оружия, отмечал в начале марта 2019-го экс-вице-премьер-министр и кандидат в президенты Украины Роман Безсмертный.

По подсчетам Украинской ассоциации владельцев оружия, количество только зарегистрированного оружия составляет порядка 2,5 млн единиц, пишет DW.