$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одесской области мошенник позвонил родителям пропавшей девочки и потребовал $10 тыс. за освобождение ребенка

В Одесской области мошенник позвонил родителям пропавшей девочки и потребовал $10 тыс. за освобождение ребенка Аброськин: Товарищи из колонии попросили задержанного связаться с родителями пропавшего ребенка, чтобы заработать денег
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что 24-летний неоднократно судимый вымогатель был задержан в Николаевской области.

Мошенник пытался вымогать деньги с родителей 12-летней Дарьи Лукьяненко, которая пропала днем 13 июня в поселке городского типа Ивановка Одесской области. Об этом 17 июня сообщил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

"В ходе розысков несовершеннолетней приходится отвлекаться на установление отбросов, которые используют горе родителей для личного обогащения. Вчера матери ребенка позвонил неизвестный, который за освобождение ребенка потребовал $10 тыс.", – написал он.

Аброськин отметил, что сегодня утром вымогатель был установлен и задержан в Николаевской области. Им оказался неоднократно судимый 24-летний мужчина.

"Подонок объясняет, что это его товарищи из колонии попросили через "конференц-связь" связаться с родителями пропавшего ребенка, чтобы заработать денег... За мошенничество и вымогательство денег он должен поехать к своим "друзьям по совместной конференции", если это поддержит прокурор", – подчеркнул он.

Жительница поселка городского типа Ивановка Ивановского района Дарья Лукьяненко ушла из дома в танцевальный кружок в этом же поселке и исчезла, сообщал Аброськин в Facebook . Родители пытались самостоятельно найти девочку и поздно ночью 13 июня обратились в полицию.

Для поиска привлекли подразделения полиции Одесской области и Национальной гвардии Украины. Последний раз ребенка зафиксировала видеокамера у местного рынка после 14.00. Девочку ищут круглосуточно.