$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одесской области изъяли рекордную партию кокаина из Южной Америки стоимостью более $50 млн – полиция

В Одесской области изъяли рекордную партию кокаина из Южной Америки стоимостью более $50 млн – полиция Партию кокаина изъяли в порту Южный в Одесской области
Фото: npu.gov.ua

Как заявил начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Андрей Кихтенко, Украина является удобной страной-транзитером для транспортировки наркотиков представителями организованной транснациональной преступности. Полицейские изъяли 257 кг кокаина в Одесской области.

В Одесской области изъяли рекордную партию кокаина стоимостью более $50 млн, сообщает 21 марта пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Контейнер с наркотиками из Латинской Америки был изъят в торговом порту Южный во время совместной спецоперации департамента противодействия наркопреступности Нацполиции, Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы", – сказано в сообщении.

Как заявил начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Андрей Кихтенко, для представителей организованной транснациональной преступности Украина является страной-транзитером "с достаточно развитыми и удобными транспортными узлами, как морскими, так и воздушными, которые используются для контрабанды наркотических средств".

Он добавил, что правоохранители изъяли из незаконного оборота 257 кг кокаина.