$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В одесском дельфинарии дельфин укусил ребенка

В одесском дельфинарии дельфин укусил ребенка Как пояснили в дельфинарии, у животного сработал рефлекс – похожим движением тренеры предлагают дельфинам рыбу
Фото: depositphotos.com (архив)
В дельфинарии "Немо" в Одессе 6 мая дельфин укусил мальчика за руку. Видео случившегося было опубликовано в соцсетях, в честности на канале DEDA DEDA в YouTube.

На записи видно, как мальчик протягивает руку к дельфину в бассейн, дельфин выпрыгивает и кусает ее. 

В комментарии к записи отмечается, что ребенок отделался неглубокими порезами. По данным ТСН, его отвезли в больницу и наложили швы.

Видео: DEDA DEDA / YouTube

Владелец дельфинария Андрей Кисловский в комментарии ТСН попросил прощения у матери потерпевшего и заявил, что дельфинарий в ближайшее время свяжется с ней и урегулирует вопрос.

"Это упущение нашего персонала. Мы не должны были допустить этой ситуации, чтобы ребенок дразнил дельфина. Дельфин таким образом ориентирован на кормление, когда у тренера берет рыбу", – пояснил он.

В то же время, по его словам, персонал во время выступления озвучивает правила поведения в дельфинарии и они были нарушены.

"Мы постоянно просим не прикасаться к животным, не гладить, не подходить к бордюрам. Во время каждого выступления мы об этом говорим, но бывают невнимательные люди, которые пренебрегают правилами. И конечно, наш персонал не может за каждым уследить, потому что в этот момент было много людей", – сказал Кисловский.

Он отметил, что в момент инцидента сотрудник дельфинария куда-то отошел, а мама снимала мальчика.

"Животное миролюбивое и хорошее, но это обычные рефлексы во время кормления, они существуют у каждого животного. Ребенок не виноват, потому что не понимал, что происходит. Вопрос уже к матери, которая, видимо, также не понимала и не давала себе отчета, что она делала, и, конечно, главный вопрос к нашему персоналу, который не предупредил этого", – подчеркнул он.