$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одессе женщину в инвалидной коляске "засосало" в аппарат МРТ – СМИ

В Одессе женщину в инвалидной коляске "засосало" в аппарат МРТ – СМИ В результате происшествия поврежден аппарат МРТ, стоимость которого превышает $100 тыс.
Фото: depositphotos.com

В частной клинике Одессы во время прохождения МРТ пострадала пациентка с инвалидностью. Об этом 3 июня сообщает ТСН.

Инцидент произошел накануне в клинике по адресу улица Космонавтов, 10.

"Причиной этого относительно трагического инцидента стала грубая неосторожность со стороны того лица, которое сопровождало пациентку на проведение томографии. Перед процедурой был проведен инструктаж по технике безопасности со всеми участниками обследования, они расписались. В помещении, где стоит томограф, очень сильное магнитное поле. Но женщина, которая привезла и сопровождала пациентку на металлическом кресле, вероятно, не осознала, что технику безопасности нужно соблюдать и после проведения процедуры. Когда она решила вкатить кресло в помещение, где стоит томограф, и подкатить его ближе к пациентке, чтобы потом переложить ее на кресло, это кресло было втянуто в томограф силой магнитного поля", – пояснил юрист медучреждения, адвокат Анатолий Богачев.

В результате происшествия пострадала пациентка, а также медработница центра. Травмированную пациентку доставили в медучреждение.

По словам адвоката, клиника предоставила правоохранителям инструктаж с подписями клиентов и описанием ситуации. В своем заявлении пострадавшая принесла извинения за нарушение техники безопасности.

Поврежден также и сам томограф – на данный момент он не работает. Убытки клиника еще не подсчитала, однако отмечается, что стоимость аппарата МРТ превышает $100 тыс.

Фото: XYDESSA / Telegram Фото: XYDESSA / Telegram