$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одессе задержали военнослужащего ВСУ за изготовление и сбыт взрывных устройств

В Одессе задержали военнослужащего ВСУ за изготовление и сбыт взрывных устройств Задержанным, получившим деньги за реализацию детонаторов, оказался 27-летний инженер одной из воинских частей Одесской области
Скриншот: Поліція Одеської області / Facebook

Капитан Вооруженных сил Украины был задержан в Одессе во время сбыта боевых электродетонаторов на сумму около 8 тыс. грн, сообщили в полиции.

В Одессе правоохранители задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины, который занимался изготовлением и сбытом взрывных устройств, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области в Facebook. 

Задержанным оказался 27-летний инженер одной из воинских частей Одесской области. 

"Досудебным расследованием установлено, что капитан ВСУ осуществлял изготовление взрывных устройств, а также незаконно хранил взрывчатые вещества. В частности, в июле текущего года правоохранителями задокументирован факт подконтрольной реализации гражданину двух конструктивно измененных мобильных телефонов, учебного и боевого электродетонаторов, за что он получил 2600 грн", – сказано в сообщении. 

По словам правоохранителей, мужчина был задержан во время реализации телефонов и боевых электродетонаторов на сумму около 8 тыс. грн.