$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Одессе пьяный водитель, пытаясь сбежать от полиции, протаранил три припаркованных автомобиля

В Одессе пьяный водитель, пытаясь сбежать от полиции, протаранил три припаркованных автомобиля Водитель протаранил сразу три припаркованных автомобиля и попытался сбежать, заявили в полиции
Фото: Патрульна поліція Одеської області / Facebook
В ночь на 22 ноября правоохранители устроили в Одессе погоню за водителем, нарушившим правила, он оказался пьяным. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба патрульной полиции Одесской области.

На проспекте Шевченко патрульные заметили автомобиль Toyota, нарушивший правила дорожного движения. Водитель машины на требования остановиться не отреагировал и попытался скрыться.

"Во время преследования на улице Маршала Говорова нарушитель не справился с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие с тремя припаркованными автомобилями и пытался покинуть место происшествия", – говорится в сообщении.

Полицейские догнали и задержали водителя. Во время освидетельствования оказалось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему 24 года.

Патрульные составили на задержанного протоколы по ст. 122-2 (невыполнение требований об остановке), ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) и ст. 130 (управление транспортными средствами в состоянии опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Всего на протяжении выходных патрульные в Одесской области обнаружили 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.