$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одессе произошли стычки возле памятника Неизвестному матросу

В Одессе произошли стычки возле памятника Неизвестному матросу В Одессе произошел конфликт между активистами патриотических организаций и представителями пророссийских сил
Фото: dumskaya.net

В столкновениях участвовали активисты проукраинских и пророссийских организаций. Полиция задержала не менее 16 активистов, у одного из них при себе нашли дымовые шашки и газовый баллончик.

В Одессе у памятника Неизвестному матросу, где сегодня проходят мероприятия, приуроченные к 73-й годовщине освобождения города от нацистов, произошел конфликт между активистами патриотических организаций и представителями пророссийских сил, сообщает "Думская".

Словесная перепалка во время возложения цветов переросла в стычку. Дальнейшее развитие конфликта предотвратили правоохранители, они задержали шесть человек.

Издание сообщает, что позже произошло еще одно столкновение, в результате которого уже было задержано более 10 человек. Отмечается, что у одного из активистов обнаружили при себе дымовые шашки и газовый баллончик.

В то же время представители "Правого сектора" объявили срочную мобилизацию и призывали своих сторонников прибыть к Приморскому отделу полиции, куда доставили задержанных, пишет "Думская".