$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе под автомобиль заложили самодельную бомбу, устройство обезвредили – полиция

В Одессе под автомобиль заложили самодельную бомбу, устройство обезвредили – полиция

Правоохранители обезвредили взрывное устройство на месте его установки


Фото: od.npu.gov.ua

Самодельное взрывное устройство состояло из 475 грамм тротила, отметили в полиции. Подложили его под машину директора Института права, экономики и международных отношений Международного гуманитарного института, сообщает "Думская".

7 сентября под автомобиль, который был припаркован на Фонтанской дороге в Одессе, неизвестный подложил самодельное взрывное устройство. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

"Взрывное устройство обезврежено на месте. Предварительно оно состояло из заряда взрывчатого вещества, общей массой 475 граммов в тротиловом эквиваленте", – рассказали в пресс-службе.

Правоохранители внесли ведомости в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 и ч. 1 ст. 258 (покушение на террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

Источники в полиции сообщили "Думской", что взрывчатку подложили под машину директора Института права, экономики и международных отношений Международного гуманитарного института Константина Г.

На сайте вуза указано, что его возглавляет Константин Громовенко.

Видео: Поліція Одещини / YouTube