$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Одессе из СИЗО сбежал осужденный, позже полиция объявила о его задержании. СМИ опубликовали видео побега

В Одессе из СИЗО сбежал осужденный, позже полиция объявила о его задержании. СМИ опубликовали видео побега Беглеца задержали в день побега
Фото: od.npu.gov.ua
20 июля из Одесского следственного изолятора совершил побег осужденный за попытку кражи Сергей Кутафин 1980 года рождения, позже в тот же день его задержали. Об этом проинформировала во вторник полиция Одесской области.

Правоохранители отметили, что для поисков и задержания осужденного в городе вводилась полицейская операция "Сирена".

"Беглеца полицейские разыскали в Малиновском районе города, он скрывался в хозяйственном помещении во дворе своей знакомой. [...] Теперь, кроме уже назначенного судом наказания за кражу, мужчина будет отвечать и за побег из-под стражи", – говорится в сообщении.

21 июля "Обозреватель" разметил видео побега. На ролике зафиксировано, как мужчина не спеша преодолевает несколько рядов ограждений с колючей проволокой и исчезает из поля зрения, забравшись на высокий забор.

Его заметили вооруженные сотрудники СИЗО и сделали несколько выстрелов.

Издание отмечает, что беглец попал на территорию соседней исправительной колонии №14 (также охраняемой) и "беспроблемно покинул ее".

Источники "Обозревателя" утверждают, что охрана СИЗО нарушила ведомственные инструкции и вместо предупредительного выстрела в воздух и затем на поражение начала стрелять наугад.