$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе горел завод Украинского общества слепых, СМИ пишут, что на пожаре был найден человек с ножевыми ранениями

В Одессе горел завод Украинского общества слепых, СМИ пишут, что на пожаре был найден человек с ножевыми ранениями Пожарные эвакуировали одного человека, еще одного, пострадавшего, спасли
Фото: od.dsns.gov.ua
В Одессе вечером 6 февраля произошел пожар в одном из цехов завода Украинского общества слепых. Во время тушения огня пожарные спасли мужчину и эвакуировали одного человека. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"6 февраля в 17.35 поступило сообщение о возгорании в цехе завода УТОС в городе Одесса по улице Варненская, 21. По прибытии на место установлено возгорание в электрощитовой на первом этаже четырехэтажного здания", – говорится в сообщении.

Пожар занял всего 5 м², но из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты глаз и органов дыхания.

Во время тушения пожара пожарные спасли пострадавшего мужчину, который находился в кабинете цеха на первом этаже. Также с третьего этажа здания был эвакуирован мужчина.

Пожар был ликвидирован в 18.09. С огнем боролись 45 спасателей, было задействовано 12 единиц пожарной техники.

Фото: od.dsns.gov.ua Фото: od.dsns.gov.ua

По данным одного из местных Telegram-каналов, у потерпевшего, которого обнаружили во время пожара, кроме отравления угарным газом, нашли многочисленные ножевые ранения груди и живота, он в коме. 

Канал приводит протокол работы, предположительно, бригады скорой помощи, согласно которому мужчина 1977 года рождения был доставлен с места пожара в городскую больницу №10.