$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе автомобиль въехал в толпу протестующих, пострадали полицейский и участница митинга

В Одессе автомобиль въехал в толпу протестующих, пострадали полицейский и участница митинга Автомобиль Nissan сбил двух человек
Скриншот: Поліція Одещини / YouTube

Правоохранитель и участница митинга в Одессе после наезда автомобиля на толпу протестующих госпитализированы с травмами ног, сообщили в полиции Одесской области.

В Одессе 20 сентября автомобиль въехал в толпу протестующих, которые блокировали движение транспорта, сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

"20 сентября на улице Академика Королева собрались граждане, недовольные строительством на территории местного детского сада. В знак протеста митингующие ходили по пешеходному переходу, тем самым ограничивая движение транспорта. Подъехав к толпе, автомобиль Nissan под управлением женщины-водителя сначала сбавил скорость, а затем двинулся вперед, совершив наезд на двух человек – полицейского и участника акции", – сказано в сообщении.

Пострадавших госпитализировали с травмами ног.

Правоохранители квалифицировали случившееся по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Видео: Поліція Одещини / YouTube