$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Николаевской ОГА сформировали план помощи пострадавшим в результате взрывов боеприпасов в Черниговской области Актуально

В Николаевской ОГА сформировали план помощи пострадавшим в результате взрывов боеприпасов в Черниговской области Николаевская область готова помочь в расселении пострадавших детей
Фото: mk.gov.ua

Первые гуманитарные грузы из Николаевской области в Черниговскую будут отправлены уже сегодня, сообщили в облгосадминистрации.

Николаевская областная государственная администрация сформировала четкий план действий по оказанию необходимой помощи Черниговской области в вопросе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на военных складах вблизи города Ичня, заявили в ОГА.

Первые гуманитарные грузы будут отправлены уже сегодня.

"По поручению главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко разработан четкий план действий и сейчас продолжает формироваться перечень возможной помощи пострадавшим жителям Черниговщины со стороны Николаевской области. Уже начат сбор гуманитарной помощи, и каждый желающий может к этому присоединиться", – рассказал заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи.

На площади у здания ОГА установлен пункт по сбору гуманитарной помощи, ответственность за его функционирование взял на себя департамент социальной защиты Николаевской ОГА.

"С самого утра мы держим связь с руководством Черниговской ОГА. По его информации, самая необходимость сейчас в оказании помощи в виде продуктов питания, теплых вещей и строительных материалов. Со своей стороны мы заверили коллег: Николаевская область при необходимости готова помочь в расселении в наших заведениях пострадавших детей", – подчеркнул заместитель председателя ОГА Евгений Шевченко.

Фото: mk.gov.ua Фото: mk.gov.ua