$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Николаевской области столкнулись три автомобиля, два человека погибли – полиция

В Николаевской области столкнулись три автомобиля, два человека погибли – полиция Полиция открыла уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК
Фото: npu.gov.ua

По факту ДТП в Николаевской области полиция открыла уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель нескольких лиц.

В Николаевской области столкнулись три автомобиля, погибли два человека, еще четверо пострадали, сообщила 16 сентября пресс-служба областной полиции.

"15 сентября около 20.15 на 122 км автодороги М-14 Одесса – Мелитопиль – Новоазовск 44-летний водитель автомобиля Chevrolet Evanda, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с двумя автомобилями Тoyota Corolla под управлением жителей Николаева 43 и 55 лет", – сказано в сообщении.

В результате ДТП две женщины – пассажирки  Chevrolet – 44 и 34 лет погибли на месте происшествия, водитель, его 18-летний сын, дочь, а также 33-летний мужчина с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Водители автомобилей Toyota не пострадали.

По данному факту открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.