$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Николаевской области произошло ДТП с участием четырех машин, есть погибшие и пострадавшие

В Николаевской области произошло ДТП с участием четырех машин, есть погибшие и пострадавшие Авария произошла возле села Счастливое
Фото: mk.npu.gov.ua
21 июня в Николаевской области на автотрассе Одесса – Мелитополь в ДТП погибли два человека, проинформировала полиция региона.
"В Николаевском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех легковушек: Chery Tiggo, Chevrolet Aveo и Škoda Oktavia, а также грузовика DAF. [...] Водитель и пассажир Chery Tiggo погибли", – говорится в сообщении.

По предварительным данным правоохранителей, в больницы попали "пять человек с травмами разной степени тяжести в возрасте от 34 до 42 лет, в том числе двое детей 2005-го и 2013 года рождения".

"Окончательное количество пострадавших, причины и все обстоятельства автоаварии устанавливаются. [...] Событие квалифицировано по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц)", – рассказали в полиции.

"Новости N" отмечают, что авария произошла в районе села Счастливое.

По данным издания, направлявшийся в сторону Одессы Chery Tiggo "без какой-либо видимой причины неожиданно резко изменил траекторию движения, выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в седельный тягач", после чего китайский автомобиль отбросило на его полосу. Škoda ушла от столкновения с ним, но врезалась в Chevrolet, уходившее от столкновения с фурой, за которой ехало до этого.