$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Николаеве задержали мужчину, разбрасывавшего по городу человеческие черепа

В Николаеве задержали мужчину, разбрасывавшего по городу человеческие черепа Мужчина в склепе устроил себе место для ночлега и временно жил там
Фото: mk.npu.gov.ua

В Николаеве полицейские разыскали человека, разносившего по городу человеческие черепа: один принес под двери знакомой, другой бросил в мусорный бак на остановке.

В Николаеве полицейские разыскали мужчину, который разносил по городу человеческие черепа. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

21 октября в урне для мусора возле остановки общественного транспорта на перекрестке улицы Садовой и Центрального проспекта прохожие нашли череп. 

По предварительным выводам эксперта, это древний человеческий череп. Его правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

22 октября в полицию обратилась женщина, которая у двери своей квартиры нашла человеческий череп с запиской личного характера. По ее содержанию заявительница поняла, что "подарок" ей оставил знакомый, с которым у нее раньше были отношения.

27-летний задержанный признался, что черепа разносил он.

Затем он показал место, где взял черепа – старинный склеп на кладбище по улице Степной. Мужчина в склепе устроил себе место для ночлега и временно жил там.

Сотрудники полиции обнаружили еще шесть черепов, которые он разложил возле места захоронения.

Правоохранители квалифицировали действия мужчины по признакам ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Видео: Поліція Миколаївщини / YouTube