$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Николаеве произошла стрельба у супермаркета – полиция

В Николаеве произошла стрельба у супермаркета – полиция При осмотре салона авто правонарушителя полицейские обнаружили гладкоствольное ружье
Фото: npu.gov.ua

В Николаеве по факту стрельбы ночью 5 октября у супермаркета полиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве, подозреваемого задержали.

В Николаеве в микрорайоне Намыв на улице Озерной 5 октября произошла стрельба у супермаркета, сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Правоохранителей проинформировали, что возле супермаркета происходит конфликт между двумя мужчинами, один из которых достал из припаркованного рядом автомобиля оружие и несколько раз выстрелил.

"В этот момент оппонент вооруженного правонарушителя, испугавшись за свою жизнь, убежал, а тот, положив оружие назад в автомобиль, также покинул место происшествия. По словам свидетеля, водитель авто находился в нетрезвом состоянии", – сказано в сообщении.

Полиция нашла автомобиль на улице Карпенко, подозреваемого задержали. При осмотре салона правоохранители обнаружили гладкоствольное ружье, на которое владелец предоставил разрешительные документы.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкции предусматривают лишение свободы на срок от трех до семи лет.