$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Николаеве мужчина спрятал гранату на детской площадке

В Николаеве мужчина спрятал гранату на детской площадке Мужчина спрятал гранату на детской площадке, потому что мама не разрешила ему оставить ее дома
Фото: mk.npu.gov.ua

В Николаеве местный житель обнаружил на детской площадке гранату, после чего вывел оттуда детей и позвонил в полицию. Позже правоохранители нашли хозяина боеприпаса.

В Николаеве 32-летний мужчина спрятал на детской площадке гранату. Местный житель вывел с площадки детей и позвонил в полицию. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Николаевской области.

Сообщение о найденной гранате на улице Космонавтов поступило в отделение полиции вечером 29 июля.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники и спасатели. Специалисты выяснили, что найденный боеприпас – корпус гранаты РГД-5.

"Во время обследования территории к правоохранителям подошла 53-летняя женщина, которая сообщила, что у нее в сумке находится запал к этому устройству, а сам корпус от гранаты принес ее 32-летний сын. По словам женщины, когда она увидела, что он принес гранату домой, то сразу отобрала запал и поручила избавиться от опасной находки. Однако когда человек пытался избавиться от гранаты, был замечен прохожими", – говорится в сообщении.

Специалисты взрывотехнической службы изъяли гранату.

Полицейские устанавливают все обстоятельства. Решается вопрос о внесении указанного события в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.