$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Николаеве активисты высыпали перед зданием райгорадминистрации грузовик мусора

В Николаеве активисты высыпали перед зданием райгорадминистрации грузовик мусора Активисты призвали власти проконтролировать уборку мусора в городе
Фото: novosti-n.org

Мусор активисты "Авто Евро Силы" собрали в одном из скверов Николаева. Таким образом они призывают власти контролировать уборку парков и улиц.

23 сентября в Николаеве активисты привезли под здание администрации Ингульского района грузовик мусора. Об этом сообщает местное издание "Новости-N".

Мусор активисты "Авто Евро Силы" собрали в одном из городских скверов. Таким образом они призывают власти контролировать уборку парков и улиц.

24 сентября акцию обсуждали на аппаратном совещании в администрации, уточнили "Новости-N". И.о. главы администрации Ингульского района Игорь Волков сказал, что сквер, откуда привезли мусор, находится в аренде, но коммунальные службы все равно там периодически убирают.

"Но так как земля городская, мы ее периодически убираем. Если бы мы ее не убирали, там бы уже, наверное, волки жили. Она убирается периодически, 16 июля она убиралась, 20 июля она убиралась. И она убиралась в пятницу, накануне… Ну, мы знали, что будет акция, что будут провоцировать. Мы еще раз убрали силами КП "Дорога" эту зеленую зону, поэтому мусора там не было как такового. Нагребли там листву. Какие-то кости понаходили – я не знаю, где они их там нашли", – сказал Волков.

Районные власти хотят, чтобы с инцидентом разобралась полиция. Они собираются предоставить правоохранителям видеозаписи, на которых видно, как машина привезла мусор.

Активисты заявляют, что это не последняя акция, и если власти не проконтролируют уборку города, мусор привезут к горсовету.